04/08/2009 Рисование по манке полезное и увлекательное занятие, лучше всего рисовать пальчиком. |
28/07/2009 Праздничный пирог за 30 минут |
| другие статьи | |
| Рулет Последняя сигарета |
| Автор: Наталья Синицына |
|
Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок», - гласит житейская мудрость.
Почему бы не воспользоваться этой мудростью, но с другой целью?! Мой муж в первые за 15 лет загорелся желанием бросить курить, ну и я как любящая супруга решила ему в этом помочь. Аллен Карр в своей книге «Легкий способ бросить курить» пишет, что если бы за попытку бросить курить давали Оскар и обставляли награждение с таким же шиком, то желающих бросить курить было бы больше. Я решила наградить мужа за столь верное решение – устроить праздничный ужин! Кульминацией праздничного ужина является рулет под названием «Последняя сигарета». Эта «сигарета» должна быть съедена, стать последней и показать человеку, пытающемуся отказаться от пагубной привычки, что он ничего не теряет, а только приобретает в своем новом статусе не курильщика. Ингредиенты: для теста: яйца - 4 шт., сахар - 1 ст., мука - 1 ст.,
Начинка Большая упаковка Даниссимо или др йогурта для масляного крема сливочное масло - 100 г, сгущенное молоко - 4 ст. ложек Хорошо взбиваем яйца (чем дольше, тем лучше), поочередно добавляя остальные ингредиенты. Застилаем противень бумагой для выпекания, выливаем получившуюся массу и выпекаем минут 15 на 200 градусов.
Потом вынуть, отделить от бумаги, если края у теста черствые, просто отрезаем их (пойдут на крошку), смазываем Даниссимо или другим вкусным йогуртом
Формируем рулет и заворачиваем фольгу, оставляем в холодильнике минимум на полчаса, чтобы принял форму.
Пока рулет пропитывается, готовим крем для смазывания. Сливочное масло хорошо взбиваем, по ложке добавляем сгущенку (я ещё добавила 1 ст л коньяка, получился такой приятный привкус) . Ложкой выкладываем крем на рулет. Фильтр делаем как раз из крошек.
Ешьте на здровье! Наталья Синицына |
