04/08/2009 Рисование по манке полезное и увлекательное занятие, лучше всего рисовать пальчиком. |
28/07/2009 Праздничный пирог за 30 минут |
| другие статьи | |
| Подарочная коробочка-сундучок |
| Автор: Светлана |
|
Этот мастер-класс я нашла на просторах интернета но он был без размеров, а фото выкройки было под углом, поэтому пришлось рассчитать где сколько должно быть сантиметров)), размещаю фото с моими размерами.
Я взяла б.у. подарочный пакет и разрезала его на два листа: Потом надо нарисовать выкройку коробочки (можете использовать мои размеры или изменить под ваш подарок, мне нужна была коробочка 7х6х6см: Далее самое сложное:
нужно согнуть картон по линиям. Верхние пунктирные вертикальные складываются,загибая края наружу, верхние полукруглые вкладываются внутрь (то есть ребро наверх,а края к столу), все остальные складываются внутрь. По ходу разберетесь я думаю
Наверху маленькие трапеции могут быть кружочками, полукругами или трехлистниками, на ваш вкус)) прорези показаны черным,они прорезаются с одной стороны ДО СЕРЕДИНКИ, это важно! (чтобы можно было зацепить их в замочек)
Потом склеиваете боковушки (справа оставлен небольшой припуск), далее собираете по сгибам коробочку
Советую сначала собрать все это из той бумаги,которую не жалко))
Вот результат моих стараний: Очень надеюсь, что кому-то пригодится
Светлана
|
