Популярные мастер-классы

article thumbnailкартины из манки
04/08/2009

Рисование по манке полезное и увлекательное занятие, лучше всего рисовать пальчиком.


article thumbnailПраздничная шарлотка
28/07/2009

Праздничный пирог за 30 минут  


другие статьи

Сейчас на сайте

Сейчас 65 гостей онлайн
gg
Комод с монетами
Автор: Лиса Не-Алиса   

1

без переделки шкафу было совсем не жить.

 

Наверное, все видели похожую советскую лакированную темную мебель из каких-то стружечных материалов (боюсь ошибиться с названием, поэтому молчу) и фанеры - недавно в сообществе был мастер-класс по преображению горшка из похожего добра.
Этот комод стоял у меня пару лет, смотреть на него было страшно. А тут грянул ремонт, и без переделки шкафу было совсем не жить.

Начался этот шкафный долгострой еще в докризисные времена, так что, пожалуйста, не обвиняйте меня в бездумной трате денег - наверняка у многих дома стоят разные емкости, наполненные мелочью. Я лишь прошлась по офису и попросила коллег отдать мне эти накопления (по 1, 5 и 10 копеек), на что они с радостью согласились. Набралась целая коробка из-под туфель. Первый этап был пройден тогда же - на переднюю часть были налеплены монетки каким-то очень стойким строительным клеем в баллоне с пипкой.
Вот так он стал выглядеть:

2

Все монеты клеила решкой вниз, чтобы он выглядел как кованый или что-то в этом роде :)
В этом году продолжила. Обшкурила лак, облепила все поверхности, кроме задней стенки, заодно утилизировав все валявшиеся дома старые ключи и какие-то плоские железяки. Вот так:

3

4

Поскольку дом у меня серо-красный, понадобился еще один этап - покрытие серебристой краской. Чтобы монетки были виднее, пшикала и быстро затирала обычной посудомоечной губкой - так краска покрыла коричневое пространство между монетами, но сами они торчали. Вот какой эмалью пользовалась, но сильно не парилась - взяла в стоймаге первый подошедший по цвету баллон.

5

Ножки у комода отродясь были темнее, решила сделать из черными - метнулась в магазин, вернулась с таким же баллоном черной матовой эмали и на 2 слоя залила ножки и дно. Будьте аккуратны, чтобы не было потеков. Так как я тот еще покрасун, помогала себе еще одной губкой - подтирала потеки. Вот после первого слоя:

6

Пока сох первый слой, купила ручки - обычные железистые рублей по 25 вроде. Прикрутила. Возникла мысль что-нить на них повесить - сгоняла в магазин для любителей рукоделия - и при помощи кусачек и плоскогубцев соорудила вот что:

7

8

Был еще один этап - зазывания в гости мужчины с нежными и чуткими руками, чтобы он подзатянул всяко шкафец - поздно увидела изрядную щель между нижней и передней частями. Ну так вот, мужчина сделал свое дело, я долепила отвалившиеся монетки (несколько отскочили, когда всяко переворачивали шкаф), поставила шкаф на место в коридор и набила до отказа шапками, шарфами и прочими аксессуарными радостями.
Ура, у нас получился шкафец, на котором жарким летом будет приятно сидеть коту - шкаф холодный :))) Ну и еще на него можно лепить магнитами всякие нужные бумажки. К сожалению, видеть их будет только кот - все-таки низковат он для посланий человекам.

9

Лиса Не-Алиса

Блог автора

 
Похожие материалы :

» Часы в морском стиле

или элементарный способ переделки

» Браслет за 15 минут

декорируем браслеты

» Оживление системного блока

подарок для айтишника

» Ключница

делаем сами

» Шкатулка Коломбины

мозаика из жестяной банки

Добавить комментарий

Комментарии незарегистрированных пользователей (в отличии от авторизованных) добавляются после администрирования.


Защитный код
Обновить

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru