Популярные мастер-классы

article thumbnailкартины из манки
04/08/2009

Рисование по манке полезное и увлекательное занятие, лучше всего рисовать пальчиком.


article thumbnailПраздничная шарлотка
28/07/2009

Праздничный пирог за 30 минут  


другие статьи

Сейчас на сайте

Сейчас 130 гостей онлайн
gg
Мобиль для младенца
Автор: Юлия Берг   

2

своими руками

 

Материалы: крышки от колонок, бумажные или атласные ленты, лента для декора боковин, декупажные карты или салфетки, ПВА, самодельные игрушки.

Посмотрев в магазинах цены на мобили, я решила сделать его самостоятельно. Ведь это очень простая игрушка - он состоит из круглой крышки, к которой на веревочках крепятся игрушки. Конечно, у нас не получится сделать мобиль с музыкой, но на первое время эта вещица вполне устроит нетребовательное двухмесячное существо по имени Макс.

1

Итак, в гараже отыскиваем старые автомобильные колонки. Нас интересует крышка с отверстиями.

Красим колонку телесным акрилом-спреем. На крышке делаем декупаж, в нашем случае, это медвежата. Покрываем картинки лаком для декупажа в несколько слоев с полной просушкой.

На веревочках могут висеть любые игрушки. Я решила сделать зайчиков, народных кукол-оберегов и ангела-хранителя. Зайчики изготовлены из мягкого флиса, глазки и носик - бисер.

2

В те же отверстия на нижней части колонки вдеваем три-четыре веревочки для крепления нашей конструкции и закрываем верхнюю декоративную крышку.

Боковую сторону мобиля можно задекорировать и дополнительно укрепить, приклеив на нее широкую ленту подходящего цвета. Клеим при помощи термопистолета.

3

Наша работа над мобилем закончена. Вешайте его над колыбелькой, и пусть он доставляет радость вам и вашему ребенку.

Юлия Берг

сайт автора

 

Добавить комментарий

Комментарии незарегистрированных пользователей (в отличии от авторизованных) добавляются после администрирования.


Защитный код
Обновить

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru